GABINETE ADMINISTRATIVO

Augusta Rijo

Augusta Rijo

Assistente administrativa
Fatima Carreira

Fatima Carreira

Assistente administrativa

DOCENTES E TÉCNICOS

Raquel Candeias

Raquel Candeias

Direcção pedagógica e coordenadora de TIC
Sandra Ramos

Sandra Ramos

Direção técnica Creche
Inês Landureza

Inês Landureza

Psicopedagoga
Henrique Barradas

Henrique Barradas

Administração e gestão escolar
Maria de Jesus Machado

Maria de Jesus Machado

Professora 1º Ano
Maria Anselmo

Maria Anselmo

Professora 2º Ano
Anabela Fialho

Anabela Fialho

Professora 3º Ano
Teresa Monjardino

Teresa Monjardino

Professora 4º Ano
Débora Barroqueiro

Débora Barroqueiro

Professora 1º
Rachel Collingwood Smith

Rachel Collingwood Smith

Professora Cordenadora Core English
Belinda London

Belinda London

Professora Core English - Pré-escolar
Pedro Simões

Pedro Simões

Professor Ed. Física, Futebol, Natação
Maria João Bértolo

Maria João Bértolo

Educadora Berçário
Sofia Pereira

Sofia Pereira

Educadora Sala Nuvem
Sandra Ramos

Sandra Ramos

Educadora Sala Lua
Teresa Pereira Barradas

Teresa Pereira Barradas

Educadora Sala 3 anos
Joana Fragateiro

Joana Fragateiro

Educadora Sala 4 Anos
Fábia Leitão

Fábia Leitão

Educadora Sala 5 anos
Pedro Sousa

Pedro Sousa

Professor de Musica
Rita Gonçalves

Rita Gonçalves

Professora de Musica
André Campos

André Campos

Professor de Guitarra
Raquel Fernandes

Raquel Fernandes

Professora de Violino
Eduardo Garcia

Eduardo Garcia

Mestre Judo
Maria João Mirco

Maria João Mirco

Professora Ballet
Ricardo Afonso

Ricardo Afonso

Professor Hip Hop
Sandra Gonçalves Tomé

Sandra Gonçalves Tomé

Instrutora de Yoga
Sandra Machado

Sandra Machado

Professora de Teatro
Luisa Pacheco Nobre

Luisa Pacheco Nobre

Terapia da Fala

AUXILIARES DE EDUCAÇÃO

Débora Carvalho

Débora Carvalho

Auxiliar
Carla Monteiro

Carla Monteiro

Auxiliar
Ema Marques

Ema Marques

Auxiliar
Ana Cristina

Ana Cristina

Auxiliar
Paula Pereira

Paula Pereira

Auxiliar
Paula Rodrigues

Paula Rodrigues

Auxiliar
Rute Sobreira

Rute Sobreira

Auxiliar
Helena Leitão

Helena Leitão

Auxiliar
Otilde Vales

Otilde Vales

Cozinha
Sinderney Lima

Sinderney Lima

Refeitório
Luana Silva

Luana Silva

Refeitório

SERVIÇOS DE SUPORTE

Isidoro Malhadas

Isidoro Malhadas

Manutenção
Clementina Magalhães

Clementina Magalhães

Higiene
Guilherme Gomes

Guilherme Gomes

Segurança